Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Раздвижные павильоны для бассейнов

Счастливым обладателям дачного бассейна хочется, чтобы в жаркие дни можно было наслаждаться купанием под лучами солнца, а в прохладную или дождливую погоду бассейн был под крышей. Значит, эта крыша должна сдвигаться.

Есть разные способы открыть бассейн:

1.Разъемные секции павильона

Секции длиной 1 м можно снять и перенести на неподвижные краевые части. Каркас обычно выполняется по технологии сталь в ПВХ, покрытие прозрачный или цветной поликарбонат толщиной 4 мм или 6 мм. Такой навес может выполняться для бассейнов шириной до 3,5 м. Для более широких бассейнов переносить вручную секции не получится, они слишком тяжелые.

Хотя есть опыт, когда аналогичные конструкции использовались для защиты от непогоды при строительстве. Секции переносили вручную несколько человек.

Плюсы. Это самый экономичный раздвижной павильон. При этом он имеет хорошую устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам.

Минусы. При расчете размеров нужно учитывать, что в неподвижных частях имеются внутренние столбики для прочности конструкции, т.е павильон должен быть длинней бассейна на 2 м. Для переноски секций нужно два взрослых человека.

2.Раздвижные откатные павильоны, рельсовые.

Раздвижные павильоны на рельсах.

Такие павильоны можно установить как низкие, для защиты воды от пыли и мусора, так и высокие, позволяющие удлинить купальный сезон. Секции на роликах двигаются по специальным рельсам, требующим для укладки и крепления специальной выровненной поверхности. Раздвинуть такой павильон с легкостью может один человек. Европейские производители выпускают достаточно много моделей под разные типы бассейнов, отличающиеся формой, размерами, высотой и ценой. К минусам таких павильонов можно отнести разве что не всегда достаточную снеговую нагрузку и стоимость, которая в связи с ростом курса валют теперь переводит предложения по таким павильонам в разряд малоинтересных.

Мы изготавливаем такие павильоны по невысоким ценам по размерам заказчика. От импортных аналогов они отличаются уплотнительными элементами, которые предохраняют от пыли и потери тепла в местах соединений секций вместо силиконовых полос используем резиновые фартуки в более дешевых моделях ЛАЙТ или профессиональные пылезащитные щетки в моделях КОМФОРТ.