Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Грядки из натуральной древесины

грядкиДелать ограждения для грядок из досок — уже устоявшаяся традиция. Если для вас важно использовать для бортиков только натуральные материалы, можно рассмотреть варианты из сосны или из лиственницы.

Сосновые доски наиболее доступны и недороги. Они не обладают сверхпрочностью, но имеют свои преимущества. Сосна влагоустойчива, а ее смолонасыщенность защищает древесину от загнивания. Такие доски завоевали известность как материал, обладающий большим сроком службы. По стоимости грядки из сосновых досок являются общедоступными, цена сравнима с оцинкованными.

Лиственница — это хвойное дерево, которое распространено по всей территории России. Доски из нее по своим характеристикам являются одними из самых надежных. Древесина обладает стойкостью к механическим повреждениям разного рода и по долговечности не уступает дубу, а благодаря природному составу не подвергается гниению. Если Ваши грядки будут из лиственницы, можно не бояться черных пятен гнили, жучков и червоточин. Такие ограждения и по стоимости, и по сроку службы сравнимы с грядками из ДПК, но являются абсолютно натуральными.