Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Козырьки для приямков

Есть мелочи, без которых невозможно закончить проект – например, раздвижные козырьки для приямков.

Раздвижные козырьки для приямков из монолитного поликарбоната интересуют обычно архитекторов, строителей и владельцев коттеджных домов, а также небольших загородных отелей и баз отдыха.

Приямок - это углубление со ступеньками, ведущими к подвальному помещению и двери. Часто невозможно установить обычный козырек, не загородив окно или не перекрыв доступ к лестнице. Если приямок закрыт от мусора и осадков раздвижным козырьком, то, раздвинув его, можно спуститься по лестнице и воспользоваться дверью в подвал. Прозрачный монолитный или бесцветный сотовый поликарбонат сохраняет естественное освещение и предохраняет от мусора, снега и пр. Возможно использование тонированного поликарбоната.

Каркас козырька изготавливается из стали, нержавеющей или защищенной от ржавчины порошковой окраской. Между секциями помещаются профессиональные противопылевые щетки.

Основанием для включения в проект такого светопрозрачного раздвижного навеса над приямком является практичность и эстетичность решения с архитектурной точки зрения и с точки зрения эксплуатации.

Даже если предварительно в проект были заложены козырьки для приямков с покрытием из стекла (закаленного триплекса) с открыванием (откидными секциями), то решение с раздвижными козырьками является более предпочтительным. Вас или заказчика настораживает, что использование откидных секций может быть затруднительным из-за большого веса створок? Раздвижная секция козырька над приямком порадует легким качением.

Подвижная секция опирается на 4 несущих ролика на подшипниках и 4 боковых ролика. Ролики на 2-х подшипниках качения гарантируют долговечность службы.

При использовании каркаса из нержавеющей стали практически весь срок службы раздвижной козырек сохраняет неизменный внешний вид.

Покрытие козырька монолитным поликарбонатом толщиной 6-12мм обеспечивает безопасность и целостность козырька при падении даже больших сосулек со 2 - 3 этажа.