Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Палуба для веранды

Для столбчатого и свайного фундамента требуется обвязка, для жесткости конструкции. Чаще всего используется стальная обвязка, приваренная к каждому столбу или свае. На объект обвязка поставляется нарезанными загрунтованными заготовками. После монтажа обязательно необходимо прогрунтовать сварные швы и покрасить обвязку.

Для устройства настила из любого материала требуются установить лаги. Шаг лаг устанавливается в зависимости от материала настила.

Террасная доска для настила палубы.

Самый бюджетный вариант – сосновая террасная доска, ее необходимо обработать специальными средствами до и после монтажа, и регулярно обновлять лакокрасочное покрытие.

Наиболее часто выбирают террасную доску из лиственницы, это считается самым практичным вариантом. Натуральный материал зарекомендовал себя как прочное и долговечное покрытие. Качественный материал высокого сорта реально купить хлыстами не более 3-4м. Необходима обработка специальными маслами до и после монтажа.

Относительно новым материалом является (ДПК) террасная доска из древесно-композитных материалов. Этот материал имеет множество плюсов, хотя также может принести и множество проблем. Такая доска долгие годы не будет менять свой внешний вид, и требовать излишнего ухода. Однако ДПК значительно дороже своих естественных аналогов. При выборе доски из ДПК следует обратить внимание, что дешевые предложения этого материала имеют сомнительную плотность и вязкость, что может привести к появлению дефектов и даже разрушению настила практически сразу, в начале эксплуатации.

Термодревесина (термомодифицированная древесина) все чаще стала использоваться для террас и веранд. Такое покрытие следует покрывать отколерованными маслами, требуется защита от ультрафиолета, специальный крепеж. Для открытых и неотапливаемых зон применяются износостойкие покрытия, а термодоска, являясь натуральным материалом, не боится влаги и перепадов температур. Элементы не рассохнутся и не перекосятся, не появятся щели. Стоимость этого материала одна из самых высоких.