Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Павильоны для бассейнов

Одним из самых привлекательных аксессуаров загородной жизни является дачный бассейн. Это актуально, даже если до залива, озера, или Черного моря рукой подать. Действительно, есть же разные варианты, от специального этажа с чашей бассейна, сауной и солярием в доме до купели около бани или надувного детского бассейна на газоне.

Когда заказывают бассейн «под ключ», далеко не всегда понимают необходимость павильона. Хозяин недорогого разборного бассейна известной фирмы не захочет тратить на павильон сумму, превышающую стоимость бассейна в несколько раз, и его купальный сезон ограничится несколькими погожими летними днями. Если Вы запланировали дачный бассейн с более длительным купальным сезоном, имеет смысл сразу прицениться к павильону, раздвижному или стационарному.

Если у Вас заглубленный бассейн, утепленный, с зимним обогревом, с оборудованием, павильон просто необходим. Наиболее востребованные варианты:

  • низкий, чтобы не загораживал ландшафт
  • с цветным поликарбонатом, подходящим по цвету постройкам, дорожкам и пр.
  • с абсолютно прозрачным монолитным поликарбонатом, под которым можно будет загорать.
  • Составной по высоте телескопический павильон – неподвижная секция более высокая , там планируется зона отдыха и хранения, в нее же уезжают более низкие подвижные секции.
  • Круглый раздвижной павильон с разной степенью открытия
  • Самая недорогая конструкция, у которой две половинки разъезжаются в разные стороны по длинным, в два раза длиннее павильона, рельсам.

Часто встречающейся проблемой павильонов для бассейна, особенно изготовленных из алюминиевого профиля, является затрудненное качение. Конструкция рельсов и колесиков должна быть рассчитана на эксплуатацию в неидеальных условиях:

  • Секцию не должно перекашивать и клинить при движении;
  • Качение секции должно осуществляться одним человеком, без значительного усилия даже при ширине павильона до 8м;
  • Секции ни при каких условиях не должны иметь возможность уклониться от траектории и завалиться на чашу бассейна;
  • Колесо должно быть на 2-х подшипниках, установка «европейского варианта» (пластмассовый шарик с отверстием) приведет к проблемам с качением.

Качение происходит по рельсам с опорными и боковыми роликами, конструкция рельсов является разработкой нашей фирмы. Такая система качения обеспечивает защиту от съезжания и от помех при налипании на рельсы мусора, замерзания льда.

Раздвижной павильон уязвим для потоков воздуха и пыли между подвижными секциями. В качестве защиты от пыли, если это нужно, может использоваться техническая резина (более дешевый вариант) или профессиональные пылезащитные щетки. Такая защита может быть установлена и по низу павильона.

Если откату секций мешает лестница или аппаратура за бассейном, то на торце может быть установлена специальная дверца.

В павильон при необходимости можно установить торцевые или боковые двери, каркасные, из профиля ПВХ или алюминиевые. Заполнение полотна двери выполняется тем же поликарбонатом, что и верх павильона.