Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Стоечно-ригельное остекление для веранды, террасы или каркасной пристройки

Светопрозрачное укрытие для террасы, раздвижное или неподвижное, должно обладать достаточными изоляционными свойствами, долговечностью и прочностью. Желательно при этом, чтобы внешний вид не портил видимый крепеж.

остекление для верандыС этими задачами по силам справиться стоечно-ригельной системе. Она представляет собой ограждающую конструкцию, состоящую из металлического вертикально-горизонтального каркаса и светопрозрачного заполнения.

Каркас формируется при помощи вертикальных профилей — стоек, к которым крепятся горизонтальные балки (ригели). Фиксация стеклопакетов или поликарбоната (сотового или монолитного) к несущему каркасу ведется при помощи прижимных планок, на которые затем устанавливаются декоративные крышки.

Преимущества стоечно-ригельного остекления очевидны, несмотря на его цену:

  • элегантный и респектабельный вид как со стеклопакетом, так и с поликарбонатом;
  • возможность получить конструкции практически любой формы и цвета;
  • надежность и практичность;
  • герметичность конструкции. Достигается за счет использования многослойных стеклопакетов, установки уплотнителей из резины EPDM;
  • долговечность: срок службы более 50 лет;
  • вариативность. Комбинирование примыканий ригелей и стоек позволяет легко встраивать в фасад поворотно-откидные конструкции и входные группы, монтировать пирамидальные вершины и поверхности с изломом.

Если вам необходима светопрозрачная веранда, но при этом вы не готовы платить за стеклянные складные системы, то стоечно-ригельное остекление — оптимальный выбор.