Производим светопрозрачные раздвижные и неподвижные павильоны, оранжереи, теплицы. Конструкции под заказ. Различное оборудование.

Варианты наших веранд

Достаточно редко в нашем климате встречаются полностью открытые варианты веранды или террасы. Все-таки это не практично, большую часть времени будет она стоять пустая под дождем или ветром.

К садовым домикам-дачам чаще всего пристраивали небольшие узкие неутепленные веранды с рядом окошек, что объяснялось требованиями к дачам того времени.

В настоящее время веранду или другую пристройку к дому (теплицу, зимний сад) можно сделать как светопрозрачную, так и закрытую, с окнами. Пристройка может быть стационарной или раздвижной.

Раздвижные конструкции могут быть самые разные. Например, Стационарный навес над верандой к дому или бане, покрытый сверху и с торцов монолитным прозрачным или тонированным поликарбонатом, с раздвижными прямыми или боковыми гнутыми дверями. По форме навес над верандой может быть односкатным, или полу арочным, или полу арочным с прямой частью.

По материалу каркаса существуют следующие варианты:

Сталь с покраской. Надежный, привычный, недорогой вариант. Требует подновления в разумных масштабах.

Алюминий (стоечно-ригельная система). Современная, визуально безупречная система. Рассчитана на умеренные снеговые и ветровые нагрузки. Не допускает арочную форму.

Нержавеющая сталь – прочно, долговечно, дорого.

Стальной каркас + алюминиевая стоечно-ригельная система. Сочетает надежность стали и все преимущества стоечно-ригельная системы. Возможна арочная форма.

По остеклению выбор достаточно велик, кроме собственно стекла можно рассмотреть поликарбонат, который может быть разной толщины, цвета, теплосбережения и прозрачности. Поликарбонат можно монтировать как на арочных, так и на всех остальных конструкциях.

Варианты:

  • Экономичный сотовый поликарбонат;
  • Толстый теплосберегающий сотовый поликарбонат 10, 16,20,25 и 32мм;
  • Литой (монолитный) прозрачный или тонированный поликарбонат. Толщина от 2 до 15мм;
  • Стеклопакеты

По схеме открывания:

  • Одна или несколько подвижных секций;
  • Одна или несколько сдвижных дверей на прямой или арочной части;

Как видите, есть из чего выбирать. Кроме всего вышеперечисленного, возможны совмещенные варианты, которые зависят от фантазии или потребностей клиента.